Новости 24 августа 2020 г. 14:02

Почта России откроет центр технологических компетенций в университете Иннополис

Казань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Почта России" и татарстанский университет Иннополис планируют совместно разрабатывать и развивать научно-исследовательские и инновационные проекты.

Как сообщает пресс-служба IT-вуза, соответствующее соглашение о сотрудничестве генеральный директор АО "Почта России" Максим Акимов и ректор университета Иннополис Александр Тормасов подписали в понедельник.

Стороны договорились работать над проектами в области распределённого реестра, анализа данных, искусственного интеллекта, робототехники, информационной безопасности. Также "Почта России" и университет Иннополис разработают совместные учебно-образовательные программы, студенты IT-вуза получат возможность стажироваться в подразделениях компании и трудоустраиваться в компанию по окончании учебы.

"Технологические развитие - важнейший приоритет Почты. Почта цифровизирует свои бизнес-процессы и создает новые, изначально цифровые. Поэтому мы надеемся, что партнерство с Университетом Иннополис, наша совместная научно-исследовательская и инновационная деятельность позволит Почте России разработать и внедрить новейшие технологические решения, а также ускорит подготовку IT-персонала", - цитирует Акимова пресс-служба.

Тормасов отметил, в свою очередь, что в Иннополисе действует исследовательский центр в области распределённого реестра, разработаны собственные решения в области наземных и летательных беспилотников, есть результаты в лаборатории искусственного интеллекта, готовые к масштабированию.

"Для нас очень важно сотрудничество с одной из крупнейших российских компаний, успешно цифровизирующей свои услуги и сервисы. Нам есть, что предложить Почте России для общего вклада в развитие цифровой экономики страны", - приводятся в сообщении слова Тормасова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще