Новости 11 февраля 2022 г. 19:30

"Почта России" в 2022г планирует открыть в Самаре новый контактный центр

Самара. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный операционный центр "Почты России" откроется в Самарской области до конца 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Новое подразделение консолидирует все каналы поддержки. Сотрудники центра будут круглосуточно отвечать на обращения физических и юридических лиц со всей страны, поступающие с официального сайта компании, из социальных сетей, чатов, а также из почтовых отделений. Кроме того, специалисты будут взаимодействовать с иностранными почтовыми администрациями. Планируется, что открытие нового контактного центра в Самаре позволит к 2024 году сократить время предоставления ответа на обращения претензионного характера в среднем в 4 раза", - говорится в сообщении.

Новый центр клиентской поддержки разместится на территории самарского магистрального сортировочного центра "Почты России" на площади более 3 тыс. кв. метров.

"Сегодня мы принимаем решение о создании клиентского центра, что позволит создать 500 новых высокооплачиваемых рабочих мест. В последние годы взаимодействие с "Почтой России" в Самарской области выстраивается самым конструктивным образом. Отсюда, из Самары, все клиенты почты, а это все жители РФ, будут получать поддержку", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Дмитрия Азарова.

"Мы ежедневно обслуживаем миллионы людей. Многие из них нуждаются в помощи или консультации по почтовым услугам. К тому же за время пандемии число официальных обращений, принятых в почтовых отделениях, по почте и в электронном виде, выросло почти вдвое и на сегодня составляет более 130 тыс. в месяц. Поэтому глобальная перестройка службы клиентской поддержки - одна из первоочередных задач "Почты". Мы хотим сократить количество шагов клиента, максимально закрывать его потребности при первом же обращении", - заявил, в свою очередь, генеральный директор "Почты России" Максим Акимов.

Создание Операционного центра поддержки клиентов - это не первый крупный проект, реализованный "Почтой России" в Самарской области за последнее время. В частности, в сентябре прошлого года на территории индустриального парка "Преображенка" был открыт логистический центр "Почты России", который позволил сократить сроки доставки писем и посылок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще