Йошкар-Ола. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Газоснабжение почти 1,5 тыс. потребителей в Йошкар-Оле (Марий Эл) прекращено из-за утечки газа на газопроводе высокого давления ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола".
На сайте Минэнерго РФ сообщается, что утечка газа на подземной задвижке газопровода высокого давления диаметром 200 мм обнаружена в понедельник в 11:41 мск.
"В 12:15 поврежденный участок газопровода был перекрыт. Прекращено газоснабжение 1 493 абонентов. Ведутся аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.
ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" (ранее ООО "Марийскгаз") - дочернее зависимое общество АО "Газпром газораспределение". Основные виды деятельности компании - реализация природного, сжатого и сжиженного газа; транспортировка природного газа; техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования; проектирование, строительство и эксплуатация объектов газоснабжения; аварийно-диспетчерское обслуживание.
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
"Регион должен совершить перезагрузку"
"Регион открыт для тысяч людей, которые ценят настоящую Россию"
"Предприятия региона локализовали выпуск 800 изделий и комплектующих благодаря санкциям"