Новости 8 мая 2020 г. 13:31

Почти 1 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в Поволжье, три человека умерли

Нижний Новгород. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько сотен новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы во всех 14 регионах Приволжского федерального округа к пятнице, скончались три человека: два - в Мордовии, один - в Пермском крае.

Так, в Нижегородской области подтверждено еще 276 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора региона. Общее число заболевших - 3 886 человек. 589 человек выздоровели и выписаны.

В Башкирии зарегистрировано 1332 случая коронавирусной инфекции, за сутки их число возросло на 89, сообщила пресс-служба администрации главы Башкирии в фейсбуке. На стационарном лечении остается 397 пациент, еще 512 человек на амбулаторном наблюдении. Выздоровели 409 человек, из которых 48 - за прошедшие сутки.

В Татарстане подтверждено 83 новых случая коронавирусной инфекции, еще один пациент с диагнозом COVID-19 скончался, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в пятницу.

5 мая скончался житель Нижнекамского района (Татарстан) 1938 года рождения.

1 мая он был госпитализирован с жалобами на кашель, слабость и повышенную температуру. Находился на стационарном лечении в Нижнекамской ЦРМБ с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции COVID-19, осложненным внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и ОРДС.

"С 4 мая был подключен к аппарату ИВЛ. Имел хронические заболевания: ХОБЛ (Хроническая обструктивная болезнь лёгких - ИФ) и сахарный диабет",- уточнила Галимова.

По ее словам, лечение в стационарах в данный момент проходят 367 человек. Шесть пациентов находятся на ИВЛ.

Общее число заболевших в Татарстане за весь период составляет 1498 человек, пять пациентов скончались. Выздоровели 296 человек, 44 из них - за последние сутки.

В Ульяновской области за сутки подтверждены еще 76 случаев коронавируса, сообщается на сайте территориального управления Роспотребнадзора. При этом губернатор региона Сергей Морозов отметил в видеообращении на своей странице в соцсети вконтакте, что это "антирекорд" по суточному приросту числа заболевших.

Таким образом, в области 681 подтвержденный случай заражения COVID-19, четыре человека умерли.

По данным оперативного регионального штаба, большинство пациентов с коронавирусом - 207 человек - из Карсунского района, где ранее два поселка закрывались на карантин на несколько недель.

В Саратовской области за сутки количество подтвержденных случаев заболевания выросло на 74, сообщил на брифинге замглавы регионального Минздрава Станислав Шувалов.

В числе новых зараженных 10 детей в возрасте до 14 лет.

Всего в Саратовской области количество зараженных COVID-19 - 950 человек.

Из них, по словам Шувалова, 32 пациента находятся на ИВЛ, еще 46- на кислородной поддержке. Замглавы Минздрава области уточнил, что в регионе не осталось ни одного района, "чистого" от коронавируса, зараженные есть везде.

В Чувашии выявлено 68 новых случаев заражения, сообщает региональный оперативный штаб.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Самарской области в официальном телеграм-канале, за последние сутки в регионе подтверждено 59 новых случаев COVID-19. Также за сутки выздоровели и выписаны семь человек.

Всего в регионе 802 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 82 человека выздоровели, восемь скончались.

По данным федерального оперштаба, в Оренбуржье за сутки подтверждено 49 новых диагнозов, один человек скончался.

Пресс-секретарь губернатора пензенской области Дина Черемушкина сообщила в своем телеграм-канале о 43 новых случаях заражения. Один из заболевших - 14-летний ребенок, возраст остальных пациентов - от 19 до 85 лет. Всего в регионе выявлено 678 случаев коронавируса.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает о 41 новом случае заражения. Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе составляет 781, при этом 188 человек выздоровели.

На сайте "Стопкоронавирус.рф" также сообщается о 31 случае заражения в Марий Эл.

В Мордовии за сутки коронавирус выявили еще у 37 человек, сообщает республиканский оперативный штаб в пятницу. Основная часть - 11 случаев - зарегистрирована в Саранске. В числе новых заболевших двое детей, отмечает оперштаб.

"Восемь человек из числа новых подтвержденных новых больных коронавирусом постоянно или временно работают либо обучаются в других регионах России, главным образом в Москве", - говорится в сообщении.

Накануне вечером сообщалось о том, что в республике умерли медсестра и санитарка с коронавирусом.

20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Пермском крае, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона "Стоп коронавирус. Пермь". Отмечается, что один случай заражения подтвержден у ранее скончавшегося пациента.

Кроме того, за минувшие сутки в регионе выздоровели 36 человек и умерла одна пациентка с COVID-19, причина смерти уточняется. Таким образом, общее число заразившихся в Пермском крае достигло 719, выздоровели 309 человек, 20 умерли.

В Удмуртии за минувшие сутки выявлено семь случаев заражения. При этом 15 человек выздоровели.

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет, таким образом, 352. 11 человек скончались, 106 выздоровели. Девять пациентов находятся в тяжелом состоянии, 36 - средней степени тяжести.

Нт унб ктс ксл те пчм стн авс ст

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще