Новости 13 июля 2022 г. 15:18

Почти 120 школ отремонтируют в этом году в Татарстане

Казань. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Капитальный ремонт ведется в 118 школах Татарстана, строительные работы планируется завершить до 20 августа, сообщило региональное агентство по делам печати и массовым коммуникациям в среду.

"В этом году в республике ремонтируют 118 школ (из них 52 - по республиканской программе, 66 - с привлечением федеральных средств), 22 детских сада, 167 школьных пищеблоков. Перед строителями стоит задача завершить все строительно-монтажные работы до 15-20 августа в школах, работы в детсадах будут завершены до конца года", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на заместителя главы Минстроя Татарстана Ильдуса Насырова сообщается, что в 2022 году на ремонт объектов образования в республике направлено 5,5 млрд рублей. "Это почти в три раза больше, чем ежегодно выделялось на эти цели. Соответственно, возросло и количество ремонтируемых образовательных учреждений", - отметил Насыров.

По данным Минстроя республики, капитальным ремонтом объектов образования Татарстан занимается с 2012 года, за это время отремонтировано более 1,5 тыс. объектов образования, на ремонт потрачено более 25 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще