Новости 14 апреля 2020 г. 12:42

Почти 200 случаев заражения коронавирусом выявлено в Поволжье за сутки

Нижний Новгород. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены за сутки в 10 регионах Приволжского федерального округа.

Так, в Нижегородской области подтверждены еще 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора региона. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 292 человек. При этом 21 пациент выздоровел и выписан. В общей сложности, протестированы 25 тыс. человек.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения.

"Нижегородская область достаточно "возрастной" регион. Коронавирус представляет максимальную опасность для пожилых людей, а граждане в возрасте 45-60 лет являются основными переносчиками заболевания. Мы проводим сейчас большие объемы тестирования. Это в свою очередь влияет на показатель количества заболевших", - приводятся в сообщении слова Мелик-Гусейнова.

В Пермском крае за минувшие сутки подтверждено 27 новых случаев заражения COVID-19, среди заразившихся - 10 женщин, 16 мужчин и один ребенок, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь".

"Три человека прибыли в Прикамье из Англии, Таджикистана и Москвы, остальные имели контакты с заболевшими или были обследованы на коронавирусную инфекцию как заболевшие ОРВИ и пневмонией. Все были ранее госпитализированы и проходят лечение", - отмечается в сообщении.

Накануне был выписан из больницы один излечившийся пациент.

Всего, согласно последним данным, в регионе выявлено 87 случаев заражения коронавирусом, из них 16 человек выздоровели, еще трое - умерли.

В Татарстане подтверждено 23 новых случая коронавируса, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам во вторник.

"Восемь случаев завозные, 15 человек - близкие контакты с заболевшими",- уточнила она.

По словам Галимовой, пять человек госпитализированы, 18 проходят лечение на дому. Возрастная категория заболевших - до 80 лет. Двое из них - дети.

Ранее сообщалось о восьмидесяти четырех инфицированных коронавирусом в республике.

В Башкирии за сутки выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на брифинге во вторник. Таким образом, общее число случаев COVID-19 увеличилось до 129. За сутки один пациент выписан из стационара, два пациента - 63-летний мужчина и 73-летняя женщина - скончались от коронавирусной пневмонии.

По данным на вторник, в Мордовии зарегистрировано 13 новых случаев COVID-19, сообщает в телеграм-канале республиканский оперштаб по борьбе с инфекцией. Из них восемь - студенты общежития Мордовского госуниверситета, еще пятеро - жители Саранска, которые либо были в Москве, либо имели контакт с прибывшими из столицы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, число подтвержденных случаев коронавируса в регионе увеличилось до 40.

"По данным на 14 апреля в Самарской области 11 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Пять человек выявлено в Самаре - это четыре контакта с ранее выявленными случаями, еще один по тяжелому течению ОРВИ. В Тольятти выявлена семья из четырех человек, где один член семьи выезжал в Москву, еще один заразившийся выявлен по тяжелому течению болезни", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще один случай из числа контактных выявлен в Чапаевске.

Состояние одного из новых зараженных средне удовлетворительное, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Всего с диагнозом "коронавирус" в больницах остаются 26 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Выздоровели и выписаны 14 человек.

11 новых случаев выявлено и в Марий Эл. По данным республиканского Минздрава, в регионе насчитывается на данный момент 91 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Оренбургской области за сутки диагноз подтвердился еще у восьми пациентов. Таким образом, в регионе 53 зарегистрированных случая, шестеро выписаны. Зафиксирован один летальный случай.

В Удмуртии также выявлено восемь новых случаев заражения COVID-19, сообщает официальный телеграм-канал "Стопкоронавирус. Удмуртия".

"Из них шесть человек - это пациенты ГКБ N1 Ижевска, которая сейчас закрыта на карантин. По каждому новому выявленному случаю проведены все противоэпидемические мероприятия, установлен и обследован круг контактных лиц. Все результаты тестов отрицательные ", - сказано в сообщении.

Первый случай заражения выявлен в Глазове, сообщил глава города Сергей Коновалов в соцсети. Он уточнил, что речь идет о женщине 1964 г. р., которая вернулась из Москвы. Пациентка перевезена в республиканскую инфекционную больницу в Ижевск.

Таким образом, всего в Удмуртии выявлено 27 случаев заражения коронавирусом. Трое больных выздоровели.

В Саратовской области за минувшие сутки выявлено пять новых случаев заболевания, сообщает официальный телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область". Уточняется, что двое из заразившихся проходили лечение от внебольничной пневмонии, остальные трое - "контактные".

"Среди выявленных носителей COVID-19 есть лица обоих полов, средний их возраст превышает 72 года", - отмечается в сообщении.

Таким образом, всего в регионе лабораторно подтверждены 49 случаев заражения. Восемь человек выздоровели, трое людей пожилого возраста скончались.

Нт/ктс/авс/ксл/пчм/те/унб кп

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще