Новости 22 июля 2022 г. 11:44

Почти 30 уголовных дел о коррупции при реализации нацпроектов возбуждено в Удмуртии за I полугодие 2022г - СКР

Ижевск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии за первое полугодие текущего года возбудили 27 уголовных дел, связанных преступлениями при реализации нацпроектов, сообщил "Интерфаксу" руководитель ведомства Рустам Тугушев в пятницу.

"Возбуждено за истекший период 2022 года 27 уголовных дел о преступлениях, совершенных при реализации приоритетных национальных проектов. 26 из них - в рамках нацпроекта "Демография", одно в рамках нацпроекта "Здравоохранение", - сказал Тугушев.

"Как и в прошлом году, в текущем периоде отмечается, что наиболее пораженной коррупцией сферой является сфера госзакупок, закупок для государственных и муниципальных нужд", - уточнил он.

Тугушев также отметил, что всего за прошедшее полугодие управлением возбуждено 184 уголовных дела о коррупционных преступлениях - это, по его словам, чуть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий ущерб от них превысил 2,5 млн рублей, в результате действий следственных органов он полностью возмещен. Кроме этого, на имущество фигурантов уголовных дел наложены аресты на сумму свыше 11 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще