Новости 5 февраля 2022 г. 17:55

Почти 40 заключенных ульяновской колонии объявили голодовку

Ижевск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заключенные ульяновской исправительной колонии №10 (ИК-10) в субботу отказались от приема пищи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСИН по региону.

"38 осужденных, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащиеся в камерах штрафного изолятора, помещениях камерного типа, отряде строгих условий отбывания наказания ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области (колония строгого режима), в письменной форме отказались от приема пищи, приготовленной в учреждении", - сообщил представитель пресс-службы.

Собеседник агентства уточнил, что таким образом они выражали протест против режимных требований, соблюдения правил внутреннего распорядка, проведения обысковых мероприятий.

"Данные осужденные отбывают наказание за совершение различных тяжких и особо тяжких преступлений", - подчеркнули в пресс-службе.

Представитель пресс-службы отметил, что они находятся под постоянным контролем медиков, состояние их здоровья удовлетворительное.

В пресс-службе областного УФСИН также сообщили, что накануне осужденные, являющиеся злостными нарушителями порядка отбывания наказания, умышленно повредили имущество в камерах, в настоящее время устанавливается размер ущерба. Материалы проверки по этому факту будут направлены в следственные органы.

"Учреждение функционирует в штатном режиме", - подчеркнул собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще