Новости 2 июня 2023 г. 12:20

Почти 400 детей участников СВО из Самарской области бесплатно отдохнут в летних лагерях - власти

Самара. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бесплатные путевки в оздоровительные лагеря предоставят 389 детям военнослужащих и участников специальной военной организации (СВО) из Самарской области, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Всего в текущем году отдых в лагерях стационарного и дневного пребывания организован для более 120 тыс. детей, что на 17% больше, чем в прошлом году. Пришкольные лагеря посетят более 57 тыс. детей", - говорится в сообщении.

При этом бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, в том числе, предоставят 1 тыс. 357 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, власти региона организуют отдых для 350 детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее сообщалось, что в прошлом году лето в лагерях региона провели 346 детей из города-побратима Снежное ДНР. В этом году запланирован отдых и оздоровление 300 детей и 30 сопровождающих лиц из Снежного, а также 50 детей и 5 сопровождающих из Сватово.

В реестре организаций организаций отдыха и оздоровления детей на территории региона - 742 лагеря (на 38 учреждений больше, чем в 2021 году), из которых 51 стационарный, 687 - дневного пребывания и четыре лагеря палаточного типа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще