Новости 10 сентября 2020 г. 10:38

Почти 80 учеников оренбургской школы самоизолировались после контакта с зараженным коронавирусом фельдшером

Оренбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Илекского района Оренбургской области выявила нарушения в проведении пробы Манту ученикам одной из сельских школ, сообщается на сайте надзорного ведомства региона.

По данным прокуратуры, 4 сентября в фельдшерском пункте села Яман 62 учащимся вторых-девятых классов Яманской средней общеобразовательной школы провели тубекулинодиагностику, при этом на нее не было получено согласия от родителей и законных представителей детей, поскольку они не были извещены о вакцинации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представления в районную больницу и муниципальный отдел образования.

В свою очередь, в пресс-службе министерства образования региона "Интерфаксу" уточнили, что после того, как детям сделали пробы Манту, у фельдшера был выявлен коронавирус.

"После контакта с ним 79 человек, пять педагогов переведены на дистанционное обучение, то есть они ушли на самоизоляцию. В пятницу они будут проходить тест на коронавирус, результат которого станет известен через сутки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что школа не закрыта на карантин.

"В школе продолжают обучение в очном формате 12 первоклассников", - подчеркнул представитель ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще