Новости 10 ноября 2021 г. 11:59

Под Саратовом в рамках нацпроекта отремонтировали участок дороги - транзитный коридор для нескольких регионов

Саратов. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожные строители Саратовской области завершили основные работы на восьми километрах трассы "Аткарск - Песчанка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

"Объект ремонтировали по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". Его стоимость составила 108 млн рублей",- сказал собеседник агентства.

Дорога очень важна для района. Она соединяет две федеральные трассы: на Пензу и Тамбов. Поток машин идет через Аткарск, отметили в Минтранспорта.

Кроме того, в Аткарске находится градообразующее предприятие - маслозавод. Трасса также ведет к местной достопримечательности - Марфинскому приусадебному парку. Раньше по этой дороге даже не могли пустить автобусный маршрут.

Отмечается, что за последние три года в Аткарском районе отремонтировали почти 14 км межпоселковых дорог, 21 км - сельских. В следующем году из областного дорожного фонда в район должно поступить порядка 40 млн рублей.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в нормативное состояние приведут свыше 300 км областных дорог, включая дороги Саратова и Энгельса. Более 90% запланированного объема уже выполнено.

В 2021 году на реализацию нацпроекта в Саратовской области запланировано 6,9 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще