Новости 12 ноября 2021 г. 11:01

Под саратовским Энгельсом в рамках нацпроекта завершается ремонт участка транзитной автотрассы

Саратов. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожные строители Саратовской области в рамках нацпроекта досрочно отремонтируют участок автотрассы, который разгрузит город Энгельс от транзитного транспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Участок в 12 км автоподъезда к селу Квасниковка стоимостью 206,8 млн рублей в Энгельсском районе области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" планировали привести в нормативное состояние только в середине 2022 году, но дорожники работают с опережением графика, говорится в сообщении.

"На сегодняшний день готовность объекта превышает 91%. Уже выполнено устройство слоя из асфальтогранулобетона - материала, который получается при технологии холодной регенерации, а также устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона и верхнего слоя покрытия на всей протяженности объекта. Ведутся работы по устройству обочин",- говорится в сообщении.

Автодорога позволит объехать Энгельс и добраться от трассы "Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан" до села Квасниковка и другой федеральной трассы - Р-229, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, дорожники завершили ремонт второго участка дороги "Красный Яр - Усть-Караман" в Энгельсском районе. Протяженность объекта почти 6 км. по этой дороге школьные автобусы доставляют детей из разных населенных пунктов в школы сел Красный Яр и Подстепное.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в нормативное состояние приведут свыше 300 км областных дорог, включая дороги Саратова и Энгельса. Более 90% запланированного объема уже выполнено.

В 2021 году на реализацию нацпроекта в Саратовской области запланировано 6,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще