Новости 11 апреля 2024 г. 19:00

Подъем воды в реке Кинель вызвал перебои с водоснабжением в самарском Отрадном

Самара. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Перебои в обеспечении водоснабжением из-за подъема воды в реке Кинель наблюдаются в городе Отрадный в Самарской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Прокуратура координирует деятельность городской администрации и аварийных служб, задействованных в устранении причин возникновения перебоев в водоснабжении.

"Коммунальной организацией осуществляется промывка оборудования городской насосно-фильтровальной станции (НФС), во время которой приостанавливается подача воды потребителям", - говорится в сообщении.

Мэр Отрадного Александр Мецкер на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил о напряженной паводковой ситуации, по его словам, "каждый час уровень воды в реке повышается на 1-2 см (на 15:00 мск уровень 6,38 м)".

"С руководством ООО "КСК" определили график водоснабжения: в связи с проведением регламентных работ в период паводка, возможно снижение параметров по давлению подаваемой воды с 02:00 до 05:00, с 13:00 до 17:00, с 21:00 до 00:00", - написал Мацкер.

Согласно данным из открытых источников, население Отрадного составляет почти 50 тыс. человек.

Отрадный расположен на левом берегу реки Большой Кинель бассейна реки Волги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще