Новости 8 ноября 2021 г. 15:40

Подмосковная компания вложит 80 млн руб в производство упаковки в кировских Вятских Полянах

Киров. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Промышленная упаковка" вложит 80 млн рублей в производство изделий из пенополистирола в Кировской области с привлечением беспроцентного займа в 30 млн рублей от Фонда развития моногородов (группа ВЭБ.РФ), говорится в сообщении ВЭБ.РФ.

Соответствующее соглашение подписали главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и гендиректор ООО "Промышленная упаковка" Александр Чертков.

Новое производство в городе Вятские Поляны позволит создать около 30 рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, отмечается в сообщении.

Средства Фонда развития моногородов будут направлены на приобретение грузовых транспортных средств, оборудование по производству изделий из вспенивающегося полистирола и другую спецтехнику.

В результате реализации проекта общий объем производства компании по всем видам продукции (упаковка для дверей, бытовой техники, листового стекла, теплоизоляционные плиты) будет увеличен более чем в 2 раза, отмечается в сообщении.

"Проект подразумевает высокую степень использования современных технологий, особенно в сфере энергетики, а также создание новых рабочих мест с привлекательными условиями труда и конкурентной заработной платой. Главное - проект решает задачу по диверсификации экономики моногорода Вятские Поляны", - приводятся в сообщении слова Черткова.

Фонд развития моногородов входит в группу ВЭБ.РФ. Правительством РФ в рамках реформы институтов развития принято решение о ликвидации Фонда в 2021 году. На сегодняшний день Фонд продолжает принимать заявки до фактической передачи обязательств в ВЭБ.РФ. Проекты, которые не успеет профинансировать Фонд, будут переданы на рассмотрение в госкорпорацию.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промышленная упаковка" учреждено в подмосковных Мытищах в 2009 году, Чертков является его единственным владельцем. "Промышленная упаковка" предоставляет полный спектр услуг по разработке, производству, внедрению и продаже упаковки и изделий из пенополистирола, говорится на сайте компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще