Новости 17 августа 2020 г. 08:03

Подмосковный "Нилед" открыл в димитровградском промпарке "Мастер" в Ульяновской области производство арматуры для ЛЭП

Ульяновск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производитель арматуры для самонесущих изолированных проводов (СИП) компания "Нилед" (Московская область) открыла свой второй завод на территории Димитровградского индустриального парка (ДИП) "Мастер", сообщила Корпорация развития Ульяновской области.

ООО "Димитровградский арматурный завод" будет выпускать электроустановочные изделия - линейно-подвесную арматуру для электросетей с СИП.

"Первый завод мы построили в 2016 году в Подольске. Завод по выпуску арматуры для самонесущих изолированных проводов в Димитровграде стал вторым в России. Наша продукция сегодня используется в энергетике по всему миру. Мы разместили производство здесь благодаря поддержке губернатора Сергея Морозова и администрации, нас приятно удивил подход Корпорации развития Ульяновской области к работе с инвесторами, что позволило нам реализовать проект в кратчайшие сроки. (...) Планируем расширение производства и запуск на следующем этапе новой продукции - изделий, которые еще не представлены в России", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Нилед" Игоря Григорьева.

Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составил около 100 млн рублей, создано 28 рабочих мест для жителей города, в начале следующего года их число увеличится до 52, в дальнейшем планируется расширение штата, говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора "Димитровградского арматурного завода" Ганбара Джангирова.

Ранее сообщалось, что соглашение о реализации проекта инвестор и глава региона пописали в августе 2019 года. Новый резидент промпарка под создание производства арендовал порядка 2 тыс. кв.м площадей ДИП "Мастер".

ООО "Нилед" с 1998 года было дистрибьютором электроустановочных изделий для СИП в России, поставляло продукцию из Франции, Испании. Сейчас компания является поставщиком ПАО "Россети", обеспечивая аварийный запас линейной арматуры для воздушно-распределительных сетей для бесперебойного электроснабжения населения и социально значимых объектов на территории России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Игорь Григорьев является бенефициаром ООО "Димитровградский арматурный завод", учрежденного в июле 2019 года, и ООО "Нилед".

ДИП "Мастер" включает 20 тыс. кв. м. производственных площадей, на них разместили производства 16 компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще