Новости 18 января 2024 г. 10:33

Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Прикамье

Пермь. 18 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции задержали в селе Октябрьское (Пермский край) мужчину, который подозревается в убийстве семейной пары, сообщается в телеграм-канале регионального управления МВД в четверг.

По данным ведомства, 24 декабря прошлого года в Октябрьском были найдены тела супругов с признаками насильственной смерти, их обнаружил коллега убитого, он же сообщил о преступлении в полицию.

В ходе следственных действий в населенном пункте было, в частности, осмотрено более 500 домов, опрошено более 400 свидетелей.

"Удалось установить, что к убийству причастен коллега погибшего. Чтобы увести следствие по ложному следу, он инсценировал ограбление дома, в котором жили погибшие. Вещи потерпевших, а также другие улики, обличающие его, сжег. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъяты предметы, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению", - отмечается в сообщении.

Подозреваемого задержали, когда он ехал на такси. Увидев оперативников, он представился чужим именем, планируя скрыться от правоохранительных органов.

Следователи СУ СК по Пермскому краю возбудили уголовное дело по п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений).

В телеграм-канале регионального управления СКР сообщается, что следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще