Новости 30 июня 2022 г. 16:14

Подозреваемые в хищении более 1,3 млн рублей у оренбургских пенсионеров задержаны в Тобольске

Оренбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали в Тюменской области двоих подозреваемых в хищении денег у пенсионеров в Оренбуржье, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

По данным полиции, объявление о незаконном заработке фигуранты - жители Екатеринбурга - нашли в телеграме. По указаниям неизвестных лиц они приезжали к пенсионерам и забирали у них деньги под предлогом оказания помощи родственникам, якобы попавшим в ДТП. Полученные средства перечислялись организаторам через банкоматы.

"На данный момент установлена их причастность к хищениям денег у семерых пенсионеров в Орске, Новотроицке и Оренбурге на общую сумму 1 312 000 рублей", - говорится в сообщении.

По имеющейся информации, фигуранты также причастны к аналогичным хищениям на территории Башкирии, Пермского края и Тюменской области.

Полицейские задержали подозреваемых в Тобольске (Тюменская область). Фигуранты доставлены в Оренбург, где в отношении них возбуждены уголовные дела по ряду статей и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще