Новости 2 февраля 2022 г. 15:48

Подозреваемые в нападении на отделение банка в Уфе задержаны - МВД

Уфа. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на офис одного из банков в Уфе и похищении более 4 млн рублей, сообщил пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк в среду.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое предполагаемых налетчиков находятся в городе Ижевске. Оперативниками при участии Росгвардии они были задержаны", - цитирует пресс-служба Волк.

В ходе обысков у них обнаружены деактивированный автомат Калашникова и часть похищенной суммы.

Установлено, что часть похищенных денег была потрачена на покупку автомобиля " Лада Приора" для знакомой одного из задержанных и автомобиля "Шевроле Нива" для родственников другого.

"Эти автомобили изъяты", - сообщила Волк.

По версии следствия, сообщники тщательно готовились к нападению. В ноябре прошлого года они приобрели подержанный автомобиль ВАЗ-2110, который впоследствии бросили в соседнем микрорайоне.

В настоящее время для проведения следственных действий задержанные доставлены в Уфу. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Как сообщалось, в конце декабря двое мужчин под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили около 4 млн рублей из отделения банка в Уфе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще