Новости 3 декабря 2021 г. 20:27

Подозреваемые в вооруженном нападении на полицейских в Башкирии задержаны

Уфа. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в нападении на участковых полиции в Стерлибашевском районе Башкирии, сообщила пресс-служба МВД по республике в пятницу.

"В лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе полицейскими найдены и задержаны двое разыскиваемых мужчин, которые подозреваются в нападении на участковых уполномоченных полиции", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, на месте находится министр внутренних дел республики Роман Деев.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии в свою очередь сообщила, что "с задержанными планируется проведение комплекса следственных действий".

Как сообщалось, в пятницу днем двое сотрудников службы участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма Стерлибашевского района для задержания и доставления в территориальное подразделение СКР подозреваемых по уголовному делу по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и несколько раз выстрелили в него. Полицейский получил ранения, он госпитализирован.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще