Новости 28 апреля 2022 г. 12:29

Подозреваемых в угонах автомобилей и инсценировках ДТП задержали в Башкирии

Уфа. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо участников организованной группы, подозреваемые в автоугонах, задержаны в Башкирии, сообщил в четверг пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По данным ведомства, предварительно установлено, что житель Челябинска приобрел устройство для доступа в автомобили и предложил троим знакомым из Оренбургской области заняться угоном машин и их дальнейшей перепродажей.

"В течение двух лет на территории различных регионов сообщники похитили десять автомобилей одной из корейских марок. После этого они перегнали их в Челябинск к своему приятелю, который заплатил им за каждую машину 500 тыс. рублей. В дальнейшем транспортные средства были реализованы в одном из государств ближнего зарубежья", - приводит пресс-центр слова Волк.

Установлена также причастность задержанных жителей Оренбуржья к мошенничеству в сфере автострахования, отметила она.

"Они инсценировали 25 дорожно-транспортных происшествий и получили от страховых компаний компенсационные выплаты на сумму почти 10 млн рублей", - сообщила Волк.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Двое фигурантов заключены под стражу, остальные находятся под домашним арестом.

Отмечается, что к настоящему времени полицейские нашли и вернули владельцам два похищенных автомобиля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще