Новости 11 мая 2021 г. 17:28

Подозреваемый в стрельбе в казанской школе попал на видео, когда шел по улице с ружьем

*** Однако в полицию об этом никто не сообщил

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подозреваемый в нападении на школу N 175 в Казани попал на видео, когда шел по улице с ружьем, однако информации об этом в полицию не поступало, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

"В ходе мониторинга сети Интернет было выявлено видео, на котором подозреваемый в нападении на школу № 175 г. Казани Ильназ Галявиев идёт по улице, держа в одной руке предмет, похожий на охотничье ружье, в другой - сумку", - говорится в сообщении.

Между тем, отмечает пресс-служба, в ходе проверки было установлено, что "каких-либо сообщений от очевидцев в дежурную часть полиции или на телефон экстренных служб "112" о нахождении в общественном месте неизвестного с оружием в руках не поступало".

Во вторник в Казани 19-летний отчисленный в апреле из колледжа студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175, где он раньше учился.

В результате погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Пострадали еще 18 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР.

12 мая в Татарстане объявлен день траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще