Новости 28 июня 2021 г. 16:46

Подозреваемый в тройном убийстве задержан в Пермском крае

(расширенная версия)

Пермь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На берегу реки Койва в Горнозаводском городском округе Пермского края накануне были обнаружены тела троих местных жителей с огнестрельными ранениями, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.

"По версии следствия, подозреваемый (...) на берегу реки Койва, где отдыхала его бывшая супруга с родственниками, вооружившись огнестрельным оружием, смертельно ранил бывшую супругу, её сестру и мужа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый в совершенном преступлении местный житель был установлен и утром в понедельник задержан в своем доме в рабочем посёлке Бисер.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пермскому краю, находившаяся на месте убийства дочь погибших 2010 года рождения была ранена.

"Девочка была осмотрена медиками и отпущена, так как госпитализация ей не потребовалась", - говорится в сообщении.

По данному факту следователями территориального следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Также сообщается, что подозреваемый с места преступления скрылся. Позже после задержания он дал признательные показания о совершенном преступлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще