Новости 14 мая 2021 г. 19:30

Подозреваемый в убийстве 12-летней девочки задержан в Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы в пятницу задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Нижегородской области, сообщает региональное СУ СКР.

"По горячим следам установлен и задержан 49-летний житель Нижегородской области", - говорится в сообщении.

По версии следствия, накануне подозреваемый на электричке прибыл из г. Заволжье в рабочий поселок Большое Козино.

"Передвигаясь на велосипеде, он заметил незнакомую малолетнюю девочку. В лесополосе поселка он напал на ребенка, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, а затем убил ее, нанеся смертельные ножевые ранения. После чего скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

По месту жительства подозреваемого проводится обыск, следователи допрашивают задержанного.

"Как установили следователи СК, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что оперативная информация с приметами подозреваемого была разослана для опознания сотрудникам полиции области.

"Один из сотрудников ОВД опознал в мужчине гражданина - 49-летнего жителя Нижегородской области, состоящего на учёте, как ранее неоднократно судимого", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан в течение суток после совершения особо тяжкого преступления.

Ранее сообщалось, что накануне в поселке Большое Козино из школы не вернулась домой 12-летняя девочка. Вечером того же дня тело ребенка было обнаружено в лесополосе поселка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще