Новости 25 сентября 2020 г. 11:42

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Нижегородской области причастен еще к одному убийству

Нижний Новгород. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве маленькой девочки в городе Бор Нижегородской области, также до смерти избил женщину, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, накануне фигурант поссорился с женщиной, после чего избил ее, в частности, ударил молотком по голове. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В этот же день мужчина встретил на автобусной остановке дочь своей бывшей сожительницы, отвел девятилетнюю девочку в безлюдное место и задушил ее, после чего скрылся с места преступления.

В пресс-службе СУ СКР "Интерфаксу" уточнили, что погибшая женщина проживала по соседству с пропавшей девочкой.

"Женщина не приходилась матерью девятилетнему ребенку", - отметил собеседник агентства.

Задержанный ранее был неоднократно судим за совершение преступления различной степени тяжести, отмечает следствие.

В ближайшее время в отношении подозреваемого будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также планируется предъявить ему обвинение по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

Как сообщалось, в четверг около 17:00 девятилетняя девочка, возвращаясь домой из школы, вышла на остановке в поселке Неклюдово Борского района. Домой ребенок не вернулся.

В ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте поселка было найдено тело школьницы с признаками насильственной смерти. Утром в пятницу был задержан подозреваемый в убийстве ребенка - житель другого района Нижегородской области 1986 г. р.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще