Новости 1 марта 2021 г. 09:38

Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Нижнем Новгороде доставлен на допрос

*** Задержанный был наемным работником в семье - источник

Нижний Новгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в поселке Кудьма Нижнего Новгорода доставлен к следователям для допроса, сообщается на сайте СУ СКР по региону в понедельник.

"В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого, он задержан. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления", - говорится в сообщении.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что в убийстве подозревается один человек, узбек по национальности.

"Он работал у семьи. Мотивы преступления уточняются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый был задержан по плану "Перехват" с таксистом, который его вез.

"Он заплатил таксисту 45 тыс. рублей, собирался ехать в Санкт-Петербург", - добавил источник.

Источник добавил, что в семье осталась старшая дочка, она находится с отцом. Их обоих не было дома в момент трагедии.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.

Ранее сообщалось со ссылкой на следствие, что в частном доме были найдены тела пятилетнего мальчика, его 41-летней матери, 64-летнего дедушки и 63-летней бабушки. При осмотре жертв следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Источник уточнял "Интерфаксу", что семья считалась благополучной.Двое подозреваемых в убийстве были задержаны правоохранителями по "горячим" следам на территории Владимирской области, сообщала пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще