Новости 27 августа 2021 г. 13:36

Подпольная нарколаборатория ликвидирована в Оренбуржье

Оренбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области задержали 11 подозреваемых в сбыте наркотиков, сообщается на сайте "МВД Медиа" в пятницу.

По данным полиции, с октября 2020 года сообщники сбывали запрещенные вещества через тайники-закладки в Оренбургской и Самарской областях. Изготовлением наркотических средств они занимались в хозпостройке, для этого приобретали через интернет-магазин оборудование и химические реактивы, отмечается в сообщении.

В ходе обыска в подпольной нарколаборатории изъято около 18 кг "синтетики", 440 емкостей с химическими веществами и жидкостями.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

"В отношении девятерых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое фигурантов находятся под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще