Новости 16 июня 2023 г. 18:14

Подросток ранил 7-летнего мальчика из пневматического пистолета в парке в Татарстане

Казань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы разбираются в инциденте со стрельбой на детской площадке в парке Альметьевска, которую устроил 12-летний подросток, сообщает пресс-служба МВД Татарстана в пятницу.

По информации полиции, в четверг в одном из парков города на детской площадке подросток ранил 7-летнего ребенка из пневматического пистолета. Прибывшие на место сотрудники установили стрелявшего, им оказался 12-летний учащийся одной из школ города.

"Со слов подростка, он взял в тайнике у родителей денежные средства, на которые в одном из торговых центров приобрел пневматический газобаллонный пистолет. В первый день попробовал пострелять в лесопосадке, а на следующий день взял с собой на прогулку. В какой-то момент подросток достал пистолет и начал производить выстрелы в сторону гулявшего на детской площадке 7-летнего мальчика и ранил его. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении МВД.

В настоящее время в отношении родителей несовершеннолетнего составлен административный материал по ч.1. ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей), решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет.

Кроме того, проводится доследственная проверка в отношении продавца магазина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще