Новости 6 октября 2021 г. 15:16

Подряд на реконструкцию подъезда к пермскому Краснокамску за 1,6 млрд руб. получит местная компания

Пермь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Строительно-коммерческая фирма "АТФ" (Пермь) выиграло конкурс Управления федеральных автомобильных дорог "Прикамье" (входит в Росавтодор) на проведение капитального ремонта съезда с М-7 к Краснокамску в Пермском крае, следует из материалов госзакупки.

"СКФ "АТМ" в ходе конкурентной процедуры снизила цену контракта с начальной (1,61 млрд рублей) до 1,59 млрд рублей.

Заявки на конкурс также поступили от подмосковного ООО "Дортрансстрой" и пермского ООО "ДСК "Арсенал".

Подрядчику предстоит провести капремонт боле 10 км участка дороги М-7 "Волга" на подъезде к Краснокамску. Согласно техзаданию, проезжая часть должна быть расширена с двух до четырех полос. Сроки выполнения работ в календарном плане не указаны, однако оплата будет перечисляться частями до 2024 года.

Росавтодор объясняет необходимость реконструкции участка дороги высокой интенсивностью трафика: в сутки в районе Краснокамска проезжает более 25 тыс. автомобилей. При этом трасса находится в крайне неудовлетворительном состоянии, из-за чего на ней регулярно образуются многокилометровые заторы. Ожидается, что после капитального ремонта проблема будет снята.

Ранее Управление федеральных автомобильных дорог "Прикамье" уже несколько раз объявляло закупки на капремонт этого участка дороги, однако определение подрядчиков отменялось.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "СКФ "АТМ" в 2020 году получила государственные и муниципальные контракты на 1,5 млрд рублей, в текущем году - на 598 млн рублей. ООО учреждено в 1999 году, принадлежит Айку Аветисяну.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще