Новости 7 августа 2023 г. 12:52

Подрядчик "Транснефти" намерен построить под Уфой производственную базу за 110 млн руб

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Альтима Строй" (Башкирия) планирует создать в Уфимском районе производственную базу для обеспечения материально-техническими ресурсами строящихся объектов, сообщает пресс-служба главы республики.

"С 2018 года мы являемся генеральным подрядчиком акционерного общества "Транснефть" и выполняем контракты на строительство и ремонт различных объектов, в том числе, на территории Урала. В последнее время зачастую сталкиваемся с долгим сроком поставки оборудования и высокой ценой на некоторые позиции. В связи с этим хотим организовать собственную базу", - приводятся в сообщении слова директора компании Ильшата Файзуллина

Общий объем вложений в проект составит 110 млн рублей, планируется создание 100 специалистов.

На новой площадке будет осуществляться сборка различных изделий и конструкций, в том числе, электрощитового оборудования. В структуру базы войдут металлообрабатывающий и сварочный цеха, участок нанесения антикоррозийных покрытий и другие технологические комплексы.

Запуск объекта в эксплуатацию планируется в мае 2025 года.

В качестве господдержки инвестору будет предоставлен без торгов в аренду подобранный земельный участок, а также инвестиционный налоговый вычет.

Согласно данным закупочных площадок, в 2018 году "Альтима Строй" получил контракт "Транснефти" на техническое обслуживание и текущий ремонт сетей связи ЛПДС "Петропавловск" (3,21 млн рублей), в 2019 году еще четыре по объектам "Транснефти" в Москве, Рязани, Брянске, Нижегородской области.

Согласно данным ЕГРЮЛ, "Альтима Строй" занимается проектированием и строительством загородных домов, промышленных объектов под ключ. Учредителями компании на паритетных началах являются предприниматели Ильшат Файзуллин и Игорь Иванов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще