Новости 11 мая 2023 г. 17:21

Поезд врезался в легковушку в Саратове, два человека погибли

(расширенная версия, добавлена информация ПривЖД)

Саратов. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли, еще один травмирован в результате аварии на железнодорожном переезде в Саратове, сообщает пресс-служба УГИБДД региона.

По предварительным данным, в 16:25 на переезде поселка Ивановский Гагаринского района пассажирский поезд столкнулся с автомобилем "ВАЗ- 2107" .

В результате столкновения два пассажира ВАЗ скончались на месте, водителю медицинская помощь оказана на месте, уточняется в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба Приволжской железной дороги сообщила, что авария произошла в 15:12 мск на железнодорожном переезде на перегоне "Ивановский - Горючка" при исправно действующей сигнализации.

"Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №345 сообщением "Адлер - Нижневартовск". Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось",- говорится в сообщении.

По предварительной информации, в автомобиле два человека погибли, один тяжело травмирован. Локомотивная бригада и пассажиры за медицинской помощью не обращались.

"Задержка пассажирского поезда составила 33 минуты. На движение других пассажирских поездов ДТП не повлияло", - уточнила пресс-служба ПривЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще