Новости 20 апреля 2020 г. 10:34

Поезда будут следовать без остановки в закрытом на карантин саратовском Ершове

Саратов. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - РЖД временно прекратила посадку и высадку пассажиров на станции Ершов в Саратовской области по предписанию главного санитарного врача по Приволжской железной дороге (ПривЖД, филиал "РЖД), сообщает пресс-служба ПривЖД.

Остановка поездов дальнего следования на станции отменена с момента введения карантина в Ершове (c 18 апреля) до момента снятия ограничений. Также приостановлена продажа билетов. До момента снятия введённых ограничений поезд Адлер - Нижневартовск - Адлер будет останавливаться на станции только для технической стоянки.

"Неиспользованные билеты на бланках можно вернуть в кассах АО "ФПК" без удержания сборов и плат на основании нормативных документов", - говорится в сообщении.

Кроме того с 19 апреля на станции был введён безостановочный пропуск пригородных поездов. Посадка и высадка пассажиров рельсовых автобусов осуществляется на ближайших к Ершову станциях Плес и Мавринка, сообщает ПривЖД.

Как сообщалось, в Ершове, где зарегистрированы 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией, был введен карантинный режим.

В связи с этим принято решение ввести на территории города карантин с ограничением въезда и выезда.

В Саратовской области подтверждено 114 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще