Новости 22 ноября 2023 г. 17:36

Поезда в Ульяновской области столкнулись из-за нарушения в работе станции - РЖД

Ульяновск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушения при организации работы железнодорожной станции стали причиной столкновения пассажирского поезда с маневровым локомотивом в Ульяновской области в среду, сообщает телеграм-канал РЖД.

"РЖД проводят внутреннюю проверку по факту грубого нарушения при организации работы станции Бряндино, в результате которого произошло столкновение пассажирского поезда N354 Пермь - Адлер с маневровым локомотивом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

"РЖД приносят свои глубочайшие извинения пассажирам поезда, всем будут начислены по 7 тыс. баллов "РЖД Бонус", пострадавшим - по 12 тыс. баллов. Кроме того, пострадавшие получат страховую компенсацию, а РЖД готовы взять на себя расходы на лечение", - добавляют в компании.

Уточняется, что поезд N354 временно задерживается для проведения необходимых технических работ. В вагонах поддерживается нормальный температурный режим.

Кроме того, в связи с происшествием на 1 час 13 минут был задержан пригородный поезд N6719 сообщением Димитровград - Ульяновск. На движение других поездов ситуация не повлияла, уточняется в пресс-релизе.

Днем в среду на 962 км на перегоне "Бряндино - Тиинск" Куйбышевской железной дороги близ Димитровграда Ульяновской области произошло столкновение пассажирского поезда "Адлер-Пермь" и маневрового локомотива.

Жертв нет, ряд пассажиров обратились за медицинской помощью с ушибами. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще