Новости 19 февраля 2021 г. 16:23

Поездки в другие страны и регионы РФ разрешили в Башкирии

Поездки в другие страны и регионы РФ разрешили в Башкирии
© РИА Новости. Кирилл Брага

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава Башкирии Радий Хабиров отменил запрет на командировки и поездки в иностранные государства и регионы России, изменения об этом внесены в указ о повышенной готовности.

"Позицию (обязать граждан воздержаться от - ИФ) поездок за пределы Российской Федерации и в субъекты Российской Федерации, эпидемически неблагополучные по новой коронавирусой инфекции, (...) исключить", - говорится в документе.

Аналогичные изменения внесены в пункты указа о командировках депутатов, государственных и муниципальных служащих, которым ранее разрешалось выезжать за пределы региона лишь в исключительных случаях. Отменена и рекомендация работодателям не направлять в командировки работников.

В то же время документ продлевает режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

Кроме того, сотрудники образовательных учреждений должны выявлять обучающихся и работников с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, одышка) и не допускать их к работе или учебе, говорится в указе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще