Новости 28 января 2022 г. 17:49

Погиб один из трех членов экипажа вертолета Ми-8, разбившегося под Ульяновском

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Трое членов экипажа вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Ульяновской области, получили травмы, один из них скончался по дороге в больницу, сообщили в Минобороны РФ.

"Члены экипажа Ми-8, совершившего жесткую посадку в Ульяновской области вертолетом поисково-спасательной службы эвакуированы на ближайший аэродром для доставки в лечебное учреждение", - заявили в Минобороны.

По данным ведомства, все члены экипажа получили травмы различной степени тяжести.

"В ходе транспортировки членов экипажа один военнослужащий от полученных травм скончался", - сказали в Минобороны РФ.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что в пятницу вертолет Ми-8 при выполнении планового полета совершил жесткую посадку в районе населенного пункта Дубки Ульяновской области.

"По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность", - сказали в министерстве.

Региональный Минздрав ранее сообщал о трех пострадавших в результате падения вертолета рядом с санаторием "Дубки". Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на лед Волги под Ульяновском.

Транспортно-боевой Ми-8 - один из самых массовых вертолетов в Вооруженных силах России. Он предназначен для повышения огневой мощи и мобильности Сухопутных войск.

Экипаж Ми-8 - три человека.

Многоцелевые вертолеты серии Ми-8/17 обеспечивают перевозку до 23 пассажиров, а также грузов массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Вертолеты могут эксплуатироваться при автономном базировании на необорудованных площадках практически во всех климатических условиях - в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию.

 

***/ 1ек мф

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще