Новости 3 ноября 2020 г. 18:27

Погибший при крушении туристического катера в Турции россиянин приехал на отдых из Татарстана

Казань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Погибший при крушении прогулочного катера в турецкой Анталье россиянин был директором школы для детей с ограниченными возможностями в Татарстане, сообщила во вторник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы министерства образования и науки республики Алсу Мухаметова.

Погибший - Данияр Мухитов, директор Азнакаевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, находился в Турции в отпуске, уточнила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что россиянин погиб в результате крушения туристического катера в Анталье, он остался в трюме затонувшего судна.

"По информации турецких властей, 3 ноября прогулочное судно под названием "Баба Селяви" вышло в море с однодневной экскурсионной программой. На борту судна находились 32 иностранных туриста, включая граждан России", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник в Генконсульстве России в Анталье.

По данным дипломатов, около 10:00 судно налетело на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло.

Пассажиры были оперативно высажены на близлежащую отмель в ожидании спасателей. В результате поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна было обнаружено тело гражданина России 1983 года рождения.

Как подчеркнули в Генконсульстве, обстоятельства инцидента выясняются местными правоохранительными органами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще