Новости 4 июля 2022 г. 12:25

Покушение на депутата предотвращено в Самарской области - СК

Самара. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя из Сызрани, подозреваемого в организации покушения на жизнь местного депутата, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, бизнесмен решил организовать убийство председателя комитета физической культуры и спорта думы Сызрани.

"Подозреваемый обратился к ранее знакомому местному жителю с предложением о совершении преступления за денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Предприниматель передал исполнителю информацию о месте проживания депутат, распорядке его дня, транспортном средстве, а также 700 тыс. рублей, сотовый телефон и огнестрельное оружие", - говорится в сообщении.

В рамках проводимых УФСБ России по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый исполнитель убийства сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на совершение убийства по найму).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще