Новости 27 октября 2021 г. 13:15

Полицейские применили силу к посетителю нижегородского метро, вошедшему без маски

Нижний Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейским в Нижнем Новгороде пришлось применить силу к молодому человеку, который вошел в метро без маски и отказался проследовать для оформления административного протокола.

В среду в местных телеграм-каналах было опубликовано видео, как двое полицейских силой удерживают на платформе в метро молодого человека, надевая ему наручники. Рядом находится сотрудница метрополитена, которая говорит о действующем масочном режиме. Платформа практически пуста. Снимавшая видео девушка сообщает, что действие происходит на станции метро "Парк культуры".

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ журналистам сообщили в среду, что инцидент произошел накануне.

"В нарушение указа губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года № 27 "О введении режима повышенной готовности" в метро зашёл мужчина без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудница метрополитена сделала ему замечание, указав, что он нарушает установленные санитарно-эпидемиологические нормы, и попросила надеть маску. Однако гражданин проигнорировал обращение уполномоченного лица и продолжил движение на платформу", - сообщили в пресс-службе.

В полиции отметили что мужчина не реагировал "на неоднократные требования ставших свидетелями правонарушения полицейских о прекращении противоправного поведения и предъявления документов для установления личности".

"Также отказался проследовать с правоохранителями в комнату полиции на станции метрополитена для оформления административного материала. В связи с чем сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось применить к правонарушителю силу и специальные средства", - сообщили в пресс-службе.

Пассажиром без маски оказался 26-летний житель города Дзержинска. В отношении него составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще