Новости 26 марта 2024 г. 19:16

Полицейские в Башкирии пресекли сбыт оружия

Уфа. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские Башкирии перекрыли канал поставки оружия, задержали изготовителей пистолетов и патронов к ним, сообщает портал МВД Медиа.

Продавцом выступил 46-летний житель Уфы, который во время контрольной покупки попытался сбыть три пистолета с патронами к ним. Во время этой "сделки" он и был задержан.

"Приобретённые у злоумышленника боеприпасы и оружие изготовлены кустарным способом и пригодны для производства выстрелов", - отмечается в сообщении.

В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты помеченные купюры в сумме 45 тыс. рублей, а также самодельная ручка-пистолет.

По словам подозреваемого, один из пистолетов он сам переделал из охолощённого, а два других получил от двух жителей города Кирова.

Кировчане были задержаны сотрудниками местной полиции. Выяснилось, что и они занимались изготовлением огнестрельных пистолетов.

По трём эпизодам преступления возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия).

Расследование дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще