Новости 26 ноября 2015 г. 12:17

Полицейский на "легковушке" насмерть сбил пенсионерку в Чувашии, возбуждено уголовное дело

Чебоксары. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом с участием сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике в четверг.

По версии следствия, 23 октября сотрудник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте, управляя автомобилем ВАЗ-21150, сбил 64-летнюю женщину на автодороге у деревни Сиделево Канашского района.

"От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый ехал "со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства".

По факту ДТП назначены автотехническая и медицинская судебные экспертизы.

Полицейскому инкриминируется ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь в пресс-службе Чувашского ЛО МВД России на транспорте уточнили, что ДТП произошло в темное время суток в условиях снегопада. Полицейский ехал с разрешенной скоростью, когда увидел стоящий на дороге автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и группу людей. Водитель применил экстренное торможение, "но из-за мокрого заснеженного асфальтового покрытия затормозить не смог и совершил наезд на лежавшую на проезжей части женщину, предварительно находящуюся в состоянии алкогольного опьянения", говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что полицейский ехал во внеслужебное время на личном автомобиле и был трезв. По данному факту проводится служебная проверка.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще