Казань. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане выясняются обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погиб пешеход.
"23 февраля примерно в 20.05 в г. Мамадыш сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте", - сообщает пресс-служба МВД по Татарстану во вторник.
При этом сотрудник полиции от прохождения медицинского освидетельствования отказался, отмечено в сообщении.
"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. После выяснения всех обстоятельств инспектор будет уволен из органов внутренних дел, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - подчеркивается в сообщении.
В пресс-службе МВД по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что сотрудник правоохранительных органов в момент ДТП не находился при исполнении служебных обязанностей.