Новости 9 февраля 2022 г. 18:05

Полицейский в Удмуртии обвиняется в "крышевании" наркодилера

Ижевск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный районный суд Ижевска в среду арестовал 33-летнего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД "Глазовский", обвиняемого в получении взяток, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

По версии следствия, полицейский под угрозой уголовного преследования вымогал взятки с наркодилера. Сотрудник полиции не мешал ему продолжать заниматься сбытом наркотических средств и оказывал общее покровительство.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.5 ст.290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий). Подозреваемый не отрицает свою причастность к преступлениям и просил отправить его под домашний арест.

"Суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - по 7 апреля 2022 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что эти факты были выявлены в результате совместных мероприятий сотрудников ОРЧ собственной безопасности регионального министерства и УФСБ России по республике. Назначена служебная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще