Новости 14 апреля 2021 г. 18:26

Полицейский застрелил напавшего на него жителя Казани, проводится проверка

Казань. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доследственная проверка проводится в связи со смертью в больнице раненного полицейским жителя Казани, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Татарстану в среду.

"По инциденту с применением табельного оружия: нами проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении следственного управления.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Татарстану "Интерфаксу" сообщили, что инцидент произошёл в ночь на среду. В отдел полиции "Сафиуллина" поступило сообщение о семейном конфликте в одной из квартир дома по ул.Кул Гали в Казани.

"Прибывшие на место полицейские установили, что 29-летний мужчина избивал свою сожительницу. Девушка сказала, что ее супруг находится в состоянии алкогольного опьянения. Увидев сотрудников полиции, дебошир взял в руки нож и стал угрожать им", - говорится в пресс-релизе.

На требования прекратить драку мужчина не реагировал и вел себя по отношению к правоохранителям крайне агрессивно. "Фигурант бросался на полицейских и пытался отобрать табельное оружие, порвал их форменное обмундирование", - уточнили в МВД.

Отмечается, что участковый предупредил дебошира о возможном применении табельного оружия. В ответ на это мужчина замахнулся на полицейских радиатором отопления. Предупредив еще раз, полицейский выстрелил в нападавшего из табельного оружия. С диагнозом "огнестрельное ранение живота" мужчина был доставлен в больницу, где от полученной травмы скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще