Новости 11 мая 2021 г. 17:43

Полиция и Росгвардия переведены на усиленный режим работы после трагедии в Казани

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники МВД и Росгвардии в Татарстане переведены на усиленный режим работы после стрельбы в школе №175 в Казани, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совещания в детской республиканской клинической больнице во вторник.

"На неделю мы объявили усиленный режим работы МВД, Росгвардии, чтобы все школы и садики были под контролем", - сказал Минниханов.

В свою очередь руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила, что совещание с представителями власти проходит в данный момент в ДРКБ.

"В ДРКБ проходит совещание с участием полпреда президента РФ в ПФО, министра здравоохранения РФ, министра просвещения, президента Татарстана", - сказала Галимова.

Во вторник в школе №175 в Казани произошла стрельба.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил журналистам, что в результате погибли девять человек: семь детей, учитель и женщина-работник школы.

В данный момент 18 детей находятся в ДРКБ, среди них есть дети с огнестрельными ранениями и переломами. Ещё трое взрослых с огнестрельными ранениями находятся в других больницах Казани.

По словам Минниханова, у 19-летнего задержанного пособников не было.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще