Новости 17 февраля 2021 г. 15:09

Полиция изъяла более 50 кг наркотиков у наркокурьеров в Пензенской и Тульской областях

Пенза. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два наркокурьера из Пензенской и Тульской областей арестованы по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков в восьми регионах РФ, сообщает пресс-центр МВД России.

Отмечается, что в лесных зонах Пензы полицейские обнаружили несколько тайников, где хранилось 5 кг мефедрона и 3 кг амфетамина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность одного из курьеров. Им оказался житель города Заречный Пензенской области. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Вскоре в Тульской области задержали его сообщника. Он забирал оптовые партии, фасовал их на более мелкие и организовывал тайники-закладки. Мужчина был задержан во время перевозки очередной партии наркотиков из Москвы в Липецк. В ходе осмотра его машины было обнаружено 90 свертков с различными наркотическими и психотропными веществами общей массой почти 45 кг.

По словам задержанного, наркотики он планировал разложить в тайники на территории восьми регионов России.

Следственным управлением УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще