Новости 4 апреля 2014 г. 11:31

Полиция опечатала общественную приемную Дмитрия Гудкова в Нижнем Новгороде, заявляет депутат

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков сообщил, что сотрудники полиции в четверг опечатали офис его общественной приемной на улице Голованова в Нижнем Новгороде.

"Сотрудники Центра по противодействию экстремизму опечатали мою общественную приемную в Нижнем Новгороде, где, в том числе находится офис нашей инициативной группы по возврату прямых выборов мэра", - пишет Д.Гудков в своем ЖЖ в пятницу.

По информации Д.Гудкова, "силовики охотятся за тиражом газеты, где опубликована например, декларация самой богатой среди жен российских чиновников, информация о зарубежных активах местного вице-губернатора, мэра города, его замах и ряда депутатов".

На фотографии, выложенной Д.Гудковым в ЖЖ, видно, что дверь, на которой висит табличка "Общественная приемная депутата Государственной думы РФ Дмитрий Гудкова" опечатана.

Д.Гудков отметил, что в пятницу направит депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ "по факту незаконного вторжения в мою приемную".

Со своей стороны председатель нижегородского регионального отделения РПР-ПАРНАС Анна Степанова уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что сотрудникам правоохранительных органов не дали войти в помещение общественной приемной, поэтому оттуда ничего не изъято.

Она добавила, что в офисе официально зарегистрирована коммерческая фирма, которая на безвозмездной основе предоставляет помещение под общественную приемную Д.Гудкова. Кроме того, по этому же адресу зарегистрировано региональное отделение РПР-ПАРНАС.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями по этому поводу со стороны ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в 2013 году депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и Валерий Зубов обращались к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить информацию о наличии у главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и его супруги незадекларированной собственности за рубежом.

Как было сказано в запросе, текст которого Д.Гудков передал "Интерфаксу", "в декларации О.Сорокина о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отсутствуют сведения о принадлежащей ему французской фирме Horizon croix des gardes, а также какие-либо данные об имуществе супруги О.Сорокина Э.Нагорной, которой принадлежат земельные участки и объекты недвижимости во Франции, а также ряд зарубежных фирм, осуществляющих различные виды сделок в сфере прав на недвижимую собственность".

Депутаты отмечают, что по закону непредставление или представление заведомо недостоверных либо неполных сведений о доходах, расходах и имуществе, а также соответствующей информации о супруге и несовершеннолетних детях является основанием для освобождения лица от должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще