Новости 6 апреля 2020 г. 17:08

Полиция Пензы в карантин ловит прыгающих с балкона женщин и отнимает топоры у пьяных дебоширов

Пенза. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Пензы составляет административные протоколы в отношении местных жителей, грубо нарушающих карантинный режим, сообщается на сайте УМВД по региону в понедельник.

Один из конфликтов произошел в доме на улице Ударная, жильцам которого выдали предписание санитарного врача о необходимости соблюдения карантина.

"Из подъезда, возле которого дежурил участковый, выбежала женщина. Она кричала, что двое мужчин убивают друг друга. Полицейский забежал в подъезд и увидел, что на лестничной площадке происходит драка", - говорится в сообщении.

Полицейский разнял участников конфликта, от которых исходил запах спиртного. После этого один из один из дебоширов вернулся в квартиру, взял топор и закричал, что "убьёт обидчика". Участковый выхватил топор из рук мужчины и вывел его на улицу, где передал наряду патрульно-постовой службы, отмечается в пресс-релизе.

В отношении нападавшего составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ "Угроза убийством".

Участковый находится под наблюдением врачей.

Второй инцидент, по информации УМВД региона, произошел в доме на улице Пролетарская, который тоже находится на карантине.

Две женщины 1999 и 2000 годов рождения решили покинуть подъезд через балкон первого этажа. Одна - под предлогом забрать вещи из другой квартиры, а вторая - чтобы выйти на работу, говорится в сообщении. Обе женщины были остановлены сотрудниками полиции. В отношении них составлены протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

В Пензенской области официально подтверждено 32 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще