Новости 21 января 2022 г. 12:46

Полиция проводит проверку очередного сообщения о "минировании" всех детсадов и школ Самары

***Эвакуации и нарушения учебного процесса нет

Самара. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку информации о "минировании" всех детсадов и школ Самары, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации в пятницу.

"Сообщении о минировании всех детсадов и школ города поступило на электронную почту Самарского областного суда в 09:53 (08:53 мск). Полиция проводит проверку без эвакуации и нарушения учебного процесса", - уточнили в пресс-службе.

Сообщалось, что сегодня анонимные звонки и сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в школы Саратова, которые были вынуждены прервать образовательный процесс в связи с проведением мероприятий экстренных служб по обследованию зданий учебных и дошкольных заведений.

Между тем, аналогичная ситуация уже была в Самаре и Саратове 13 января. Тогда взрывных устройств не нашли.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителям территориальных следственных органов организовать процессуальные проверки и предоставить доклады по фактам массовых эвакуаций учащихся учебных заведений в связи с ложными сообщениями об актах терроризма.

На сайте ведомства отмечалось, что волна сообщений о ложных минированиях прошла в Екатеринбурге, Ростовской, Саратовской, Самарской, Архангельской, Нижегородской областях и ряде других.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще