Новости 23 сентября 2021 г. 13:51

Полиция Татарстана устанавливает автора фейкового сообщения с угрозами нападения на школу в Альметьевске

Казань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Альметьевска (Татарстан) начала проверку после сообщения в мессенджере о возможном нападении на школу города, сообщила начальник управления образования Альметьевского района Ирина Павловская журналистам в четверг.

"Вчера вечером в одну из групп класса поступило сообщение о том, что планируется какая-то угроза школе, детям. Поэтому это сообщение оперативно было направлено в полицию. Полиция выехала с проверкой. На утро сегодняшнее - буквально с половины шестого утра полиция, Росгвардия школу проверили, все нормально, опасности нет. ЧОП, раз поступило такое сообщение, усилили еще одним человеком. Пока все спокойно", - сказала Павловская.

В настоящее время устанавливается автор сообщения. "Пока выясняем. Сейчас работают сотрудники ПДН. Мы предполагаем, что это младшие классы, примерно среднее звено. Фейковая информация", - добавила она.

Родители школьников, узнав о данном сообщении, проявили тревожность: кто-то не отправил ребенка в школу в четверг, а некоторые решили забрать детей после первого урока.

Вместе с тем, Павловская заверила, что сейчас школа работает в штатном режиме.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова также сообщила "Интерфаксу", что, как только в мессенджерах появилось анонимное сообщение, правоохранители приняли все необходимые меры.

"В учебное заведение прибыла группа. Безопасности детей ничего не угрожает. Соответствующими органами ведется работа по установлению авторов фейкового сообщения", - добавила Галимова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще