Новости 27 января 2021 г. 13:51

Полиция возбудила дело в отношении самарской коммунальной компании, задолжавшей за тепло 200 млн рублей

Самара. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление МВД по Самаре возбудило уголовное дело по факту неправомерных действий руководства одной из управляющих компаний при сборе денег за отопление и горячую воду с жителей многоквартирных домов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Собеседник агентства уточнил, что дело возбуждено п."б", ч.2, ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", дело возбуждено по факту действий руководства ООО "ЖКС".

Отмечается, что задолженность коммунальной службы за полученное тепло перед энергетиками составляет 215 млн рублей.

По данным на январь, задолженность за теплоресурсы управляющих компаний и ТСЖ Самарской области превысила 4,2 млрд рублей.

Как сообщается на сайте ООО "Жилищная Коммунальная Система", настоящий момент под управлением компании находится более 1,2 тыс. домов. Предприятие управляет общим имуществом многоквартирных домов и оказывает услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома. Также выполняет часть работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов собственными силами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще