Новости 13 октября 2021 г. 16:05 обновлено 13 октября 2021 г. 17:41

Полиция выясняет обстоятельства отравления ребенка хлором в бассейне развлекательного комплекса в Уфе

Уфа. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку по факту отравления хлором 9-летнего ребенка в оздоровительно-развлекательном комплексе в Уфе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Башкирии в среду.

По словам представителя ведомства, 10 октября в отдел полиции №1 поступило сообщение от местной жительницы о том, что после посещения оздоровительно- развлекательного заведения ее 9-летней дочери понадобилась медицинская помощь.

"Предварительно, у школьницы диагностировано отравление хлором. После оказания медицинской помощи девочку отпустили домой. В настоящее время полицией проводится проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пострадавшей выдано направление на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуально решение.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту отравления детей парами хлора в бассейне оздоровительно-развлекательного комплекса в Уфе проводится доследственная  проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В настоящее время следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, опросить работников комплекса, назначить необходимые экспертные исследования с целью проверки  соответствия оказываемых услуг предъявляемым законом требованиям  и  нормам", - говорится сообщении.

Местный телеграм-канал со ссылкой на мать девочки сообщил, что они отдыхали в комплексе "Райский берег". По словам женщины, дети, в числе которых была ее дочь, купались в бассейне. Помимо девочки, почувствовал недомогание еще один мальчик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще